В мире
- Главная
- В мире
Израиль направит гуманитарную помощь друзам в Сирии
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар распорядился о доставке гуманитарной помощи друзской общине в их опорном пункте Эс-Сувейда на юге Сирии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание Ynet, такое решение принято «в свете недавних нападений и тяжелой гуманитарной ситуации в регионе, а также с учетом потребностей на местах».
В заявлении внешнеполитического ведомства подчеркивается, что помощь будет направлена в районы, непосредственно пострадавшие в результате жестоких атак на друзское население.
Напомним, в провинции Эс-Сувейда уже несколько дней продолжаются ожесточённые столкновения между бедуинами и друзами. Ранее стороны при посредничестве местных лидеров достигли соглашения о прекращении огня, предусматривающего в том числе вывод сирийских правительственных войск из района. Однако спустя короткое время вооружённые столкновения вспыхнули вновь.
Сирийская администрация возложила ответственность за срыв перемирия на боевиков-друзов, обвинив их в нарушении достигнутых договоренностей.
Vesti.az
В Канаде более 50 лет тайно хранился бриллиант Габсбургов "Флорентиец"
В Болгарии обнаружена кража дизтоплива из трубопровода "Лукойла"
Инвесторы Tesla согласились выплатить Маску премию почти в $1 трлн
В жестком ДТП на трассе в России погибли шесть человек
В Болгарии шесть мигрантов погибли в ДТП при попытке скрыться от полиции
Пентагон: Украина должна оставаться фактором сдерживания РФ после конфликта