В мире
- Главная
- В мире
Израиль готов противостоять Ирану
Состоялся телефонный разговор между министром обороны Израиля Йоавом Галлантом и министром обороны США Ллойдом Остином, в ходе которого обсуждались важные вопросы региональной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Times of Israel», министерство обороны Израиля распространило заявление, в котором подчеркивается, что Галлант проинформировал своего американского коллегу о текущей оперативной готовности Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) к защите страны от возможных угроз со стороны Ирана и его союзников в регионе.
В разговоре стороны обсудили взаимодействие и координацию между оборонными силами США и Израиля, особенно в свете недавнего размещения американских сил и средств в регионе для усиления безопасности. Галлант подчеркнул необходимость поддержания высокой степени готовности, чтобы обеспечить безопасность Израиля и его граждан.
Особое внимание было уделено вопросу возвращения израильских заложников, находящихся в секторе Газа. Галлант выразил важность достижения соглашения, которое бы способствовало их скорейшему освобождению.
Отметим, что данный телефонный разговор стал уже четвертым за неделю, что подчеркивает высокий уровень взаимодействия и координации между министерствами обороны двух стран на фоне текущей обострившейся ситуации в регионе.
Vesti.az
СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине
В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление
ЦАХАЛ: Из города Газа эвакуированы более 450 тыс. человек
Во Франции нейтрализовали мужчину с мачете, напавшего на детей у детсада
СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции
Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов