В мире
- Главная
- В мире
Израиль готов противостоять Ирану

Состоялся телефонный разговор между министром обороны Израиля Йоавом Галлантом и министром обороны США Ллойдом Остином, в ходе которого обсуждались важные вопросы региональной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Times of Israel», министерство обороны Израиля распространило заявление, в котором подчеркивается, что Галлант проинформировал своего американского коллегу о текущей оперативной готовности Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) к защите страны от возможных угроз со стороны Ирана и его союзников в регионе.
В разговоре стороны обсудили взаимодействие и координацию между оборонными силами США и Израиля, особенно в свете недавнего размещения американских сил и средств в регионе для усиления безопасности. Галлант подчеркнул необходимость поддержания высокой степени готовности, чтобы обеспечить безопасность Израиля и его граждан.
Особое внимание было уделено вопросу возвращения израильских заложников, находящихся в секторе Газа. Галлант выразил важность достижения соглашения, которое бы способствовало их скорейшему освобождению.
Отметим, что данный телефонный разговор стал уже четвертым за неделю, что подчеркивает высокий уровень взаимодействия и координации между министерствами обороны двух стран на фоне текущей обострившейся ситуации в регионе.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время