В мире
- Главная
- В мире
Из Армении в Турцию экстрадированы глава и член организованной преступной группировки

19 января Армения экстрадировала в Турцию двух членов организованной преступной группировки.
Как передает Vesti.az, информацию об этом распространил МИД Турции.
Сообщается, что эти лица разыскивались по "красному бюллетеню" Интерпола: “Турция высоко ценит сотрудничество Армении в этом вопросе”.
Министр внутренних дел Турции Али Ерликая поделился в своем аккаунте X публикацией об экстрадированных. В публикации говорится, что Эрджан Йылмаз разыскивался в Турции 15 лет по 43 ордерам на арест, а последние 14 лет находился в международном розыске. Он считается главой преступной группировки, связанной с преступной группировкой «Барыш Боюн».
Другой экстрадированный, Ибрагим Каймак разыскивался национальными властями 6 лет по 10 ордерам на арест и был внесен в базу Интерпола год назад.
Сообщается также, что арест указанных лиц в Армении был осуществлен в результате совместной деятельности Министерства юстиции и Министерства иностранных дел Турции, Интерпола, Европола, Управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью, Управления разведки и Управления полиции провинции Орду. Али Ерликая поблагодарил заместителя министра юстиции Армении Тиграна Дадунца за сотрудничество с турецкой стороной.

Vesti.az

Трамп заявил, что действия США в отношении России будут зависеть от Путина

Трамп подпишет документ о приостановке исполнения поправки 907

Госдеп не подтвердил намерение США ввести санкции против России 8 августа

Нетаньяху заявил, что у Израиля нет планов по установлению контроля над сектором Газа

Хакан Фидан: Мы решительно настроены на углубление сотрудничества с Сирией во всех сферах

Сенатор: Мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном имеет критическое значение для национальной безопасности США