В мире
- Главная
- В мире
ISW: ВСУ отступают в Донецкой области, чтобы выиграть время

В ночь с 3 на 4 мая российские войска тактически продвинулись на северо-запад от Авдеевки вблизи поселка Архангельское после отступления из этого района Сил обороны Украины. ВСУ пытаются обменять пространство на время, а войска РФ - воспользоваться временным окном до прибытия военной помощи Запада.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на отчет Института изучения войны (ISW).
«Украинские войска, возможно, решили обменять пространство на время, ожидая прибытия масштабной помощи от США на фронт в ближайшие недели - это решение для недостаточно обеспеченных ресурсами сил, которые могут окружить с фланга. В то же время, российские войска интенсифицируют наступательные операции, поскольку пытаются воспользоваться ограниченным временным окном до прибытия западной военной помощи. Войска РФ в ближайшее время могут осуществить дальнейшие тактические шаги в этом направлении», - говорится в отчете ISW.
В Институте изучения войны убеждены, что российские войска решили воспользоваться тактической ситуацией к северо-западу от Авдеевки. По мнению аналитиков, это разумное военное решение, однако конечная цель захватчиков на этом участке фронта остается непонятной.

Vesti.az

Проведение встречи между Путиным и Трампом в настоящее время не обсуждается

Россия и Азербайджан работают над решением проблемы обмеления Каспия

Президент России: Иран не просил у Москвы военную помощь
Bloomberg: США готовятся нанести удар по Ирану в ближайшие дни

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Израиль наносит удары по Тегерану и другим иранским районам