В мире
- Главная
- В мире
Иранский министр: Мы высоко ценим прекращение Турцией торговых отношений с Израилем

«Иранская сторона высоко ценит прекращение Турцией торговых отношений с Израилем».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство "Мехр", об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиан на 15-м саммите стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Гамбии.
В ходе встречи со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом Х.Абдуллахиан сказал, что в нынешних условиях это чрезвычайно важный шаг.
Глава МИД Ирана также коснулся военных контрмер своей страны против Израиля. По его словам, этот шаг следует воспринимать как право на самооборону.
Хакан Фидан отметил, что сотрудничество с официальным Тегераном на региональных и международных площадках является одним из главных приоритетов для его страны. Говоря об израильско-палестинском конфликте, турецкий министр подчеркнул важную роль стран-членов ОИС в решении этого вопроса.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам реализации двусторонних соглашений, сотрудничества в различных сферах и региональным вопросам.

Vesti.az

США планируют рекордные военные расходы в 2026 году — более $1 триллиона

Шольц выступил против спешки в вопросе запрета АдГ

Сколько бы стоил смартфон, если бы его собирали в США?

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Аргентины

Военный из ЛНР запер сослуживцев в клетке и бросил гранату

Россия поможет Талибам бороться с террористами из «Вилаят Хорасан»