В мире
- Главная
- В мире
Иран продолжит развивать мирную ядерную программу вопреки угрозам США

Маджид Тахт-Раванчи
Иран продолжит развивать свою мирную ядерную программу, несмотря на угрозы со стороны президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи.
«Иран не стремится к созданию ядерного оружия, но намерен инвестировать в развитие ядерной энергетики для мирных целей», – подчеркнул дипломат в интервью иракскому телеканалу Al Ahad.
4 февраля министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, комментируя подписание Трампом указа о восстановлении режима максимального давления на Тегеран, заявил, что опасения США по поводу возможного получения Ираном ядерного оружия беспочвенны.
Он напомнил, что Исламская Республика остается приверженной Договору о нераспространении ядерного оружия. Кроме того, верховный лидер Ирана Али Хаменеи наложил религиозный запрет на создание такого оружия, добавил министр.

Vesti.az

В Иране задержали двух человек в связи со взрывом в порту Бендер-Аббас

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Зеленский прибыл с визитом в Прагу

Лидер оппозиционной партии Турции подвергся нападению

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию