В мире
- Главная
- В мире
Иран пригласил инспекторов МАГАТЭ вернуться к работе

Власти Ирана заявили, что не против работы 130 инспекторов Международного агентства по ядерной энергетике (МАГАТЭ) в стране. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами в эфире Press TV.
«Мы не запретили ни одному инспектору МАГАТЭ приезжать в Иран. В общей сложности 130 инспекторам МАГАТЭ разрешено посещать Иран и проводить инспекции», — заявил Эслами.
До этого Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что удар Израиля по Ирану не нанес повреждений ядерным объектам Исламской Республики.
19 апреля стало известно, что объект в Иране подвергся ракетному удару со стороны Израиля. Нападение произошло спустя несколько часов после того, как власти Ирана в послании генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу заявили, что Исламская Республика не хочет эскалации конфликта с Израилем, но если еврейское государство проявит агрессию, то получит мощный ответ.

Vesti.az

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время
Трамп примерил на себя образ папы Римского