В мире
- Главная
- В мире
Инвестор из США видит «Северный поток — 2» как инструмент переговоров с Россией

Американский инвестор из Майами Стивен П. Линч заинтересовался покупкой российского трубопровода «Северный поток — 2». Его личность была раскрыта изданием The Wall Street Journal, сообщает Vesti.az.
Линч, обладающий 20-летним опытом работы с российскими сделками, заявил, что эта покупка может «послужить долгосрочным интересам США».
По информации издания, Линч обратился к правительству США с просьбой предоставить разрешение на участие в торгах, если трубопровод будет выставлен на аукцион в рамках швейцарской процедуры банкротства.
В своих заявлениях финансист отметил, что контроль над газопроводом, соединяющим Россию и Германию, может стать стратегическим рычагом для США в любых мирных переговорах с Россией.

Vesti.az

Нетаньяху: Израиль достигнет абсолютной победы в войне против ХАМАС

Трамп готов снизить пошлины на товары из Китая

Трамп: Увольнение Уолтца не было наказанием

Президент США назвал возможных преемников

В Иране задержали двух человек в связи со взрывом в порту Бендер-Аббас

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей