В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Военные КНДР участвуют в боестолкновениях в Курской области

Американская администрация считает, что военнослужащие КНДР начали принимать участие в боевых операциях против ВСУ в Курской области.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.
По его словам, в восточную часть РФ прибыло "более 10 000 солдат КНДР". Большинство из них, заявил Пател, "переброшено в Курскую область, где они начали участвовать в боевых операциях вместе с российскими силами".
Пател также утверждал, что РФ "обучила солдат КНДР артиллерийскому делу, использованию БПЛА и основным навыкам пехоты, включая расчистку траншей, что является критически важными навыками для передовых операций".

Vesti.az

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде-ВИДЕО

Reuters: Решение ФРС США не удержало цены на нефть от падения

В РПЦ разрешили мужчинам целовать друг друга в губы

Война против Украины обернулась для РФ демографической катастрофой

Politico: пакет санкций ЕС против России представят в ближайшие дни