В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Военные КНДР участвуют в боестолкновениях в Курской области
Американская администрация считает, что военнослужащие КНДР начали принимать участие в боевых операциях против ВСУ в Курской области.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.
По его словам, в восточную часть РФ прибыло "более 10 000 солдат КНДР". Большинство из них, заявил Пател, "переброшено в Курскую область, где они начали участвовать в боевых операциях вместе с российскими силами".
Пател также утверждал, что РФ "обучила солдат КНДР артиллерийскому делу, использованию БПЛА и основным навыкам пехоты, включая расчистку траншей, что является критически важными навыками для передовых операций".
Vesti.az
Прирост запасов золота в Казахстане составил 98 тонн
Песков прокомментировал возможный разговор Путина и Трампа
Тайфун Фунг-вонг: 18 погибших, более 1,4 миллиона эвакуированных
На украинском фронте выявлена смертельная инфекция времен Первой мировой
Скончался лауреат Каннского кинофестиваля, иранский актер Хомаюн Аршади
В Армении возбуждено уголовное дело против дочери организатора Ходжалинского геноцида