
СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

Комиссия: В период ирано-израильской эскалации Азербайджан подвергся скоординированной дезинформационной кампании
В мире
- Главная
- В мире
Госдеп пригрозил Ирану жестким ответом за поставки ракет России

США и их партнеры готовы принять серьезные меры в отношении Ирана в связи с имеющим место, по мнению Запада, взаимодействием исламской республики с Россией в контексте специальной военной операции в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, комментируя утверждения западной печати о поставке Тегераном Москве баллистических ракет меньшей дальности. При этом сам он не подтвердил, что, согласно выводам американской администрации, передача таких вооружений состоялась.
"Конечно, мы невероятно встревожены этими сообщениями. Любая передача Ираном баллистических ракет России представляла бы собой резкий рост поддержки Ираном войны <...> России против Украины. Мы и наши партнеры на саммитах НАТО и Группы семи [ранее] ясно давали понять: мы готовы обеспечить значительные последствия. Вдаваться в детали или предвосхищать события с этой трибуны я не стану", - отметил американский дипломат.
По его утверждению, такие поставки России со стороны Ирана, "по сути, угрожали бы международной безопасности и международному порядку". "Мы продолжим судить об Иране по его действиям", - сказал Пател, имея в виду заявления руководства исламской республики о готовности улучшать отношения с Западом.
Как подчеркнул ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, затронув данные о передаче ракет, "не каждый раз подобного рода информация соответствует действительности". По словам Пескова, Москва и Тегеран намерены развивать "сотрудничество и диалог во всех возможных областях, включая самые чувствительные".

Vesti.az

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

ВВС Израиля перехватили запущенную из Йемена ракету

Фицо: Словакия без гарантий для страны заблокирует 18-й пакет санкций ЕС

Сын главы азербайджанской диаспоры Екатеринбурга рассказал подробности его задержания