В мире
- Главная
- В мире
Google угрожает штраф на сумму более одного миллиарда евро

Alphabet, материнская компания Google, может столкнуться с обвинением из-за нарушений в области цифровой рекламы по итогу антимонопольного расследования в Евросоюзе, начавшегося в июне прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Reuters. Отмечается, что по итогам дела IT-корпорации грозит штраф на сумму более одного миллиарда евро.
По данным источников Reuters, Европейская комиссия осталась неудовлетворена уступками, на которые пошла Google после начала расследования. В ЕС по-прежнему считают, что гегемония американской корпорации в сфере интернет-рекламы угрожает здоровой конкуренции на рынке.
- Turkish Airlines отменяет рейсы в Москву
- Reuters: У Ирана нет плана действий на случай срыва ядерного соглашения
- Израиль нанес удары по сирийским военным объектам
Ожидается, что Евросоюз выдвинет официальное обвинение в начале следующего года. До тех пор Google получит возможность урегулировать конфликт в досудебном порядке – новые материалы дела уже готовятся для отправки юристам американского техногиганта.
Новый штраф может стать для Google четвертым в рамках этого расследования. Всего же, напоминает Reuters, за последние 10 лет ЕС потребовал от Google почти восемь миллиардов евро по антимонопольным делам.

Vesti.az

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе

В Италии умер иранский дипломат