
У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине
В мире
- Главная
- В мире
Google подала в суды Британии и США на российские телеканалы

Компания Google подала в суды Великобритании и США, в частности, в Калифорнии, иски к АНО "ТВ-Новости" и "Царьграду".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Telegraph.
Таким образом Google добивается судебного решения, которое не позволит этим телеканалам преследовать компанию в судах за пределами России.
По сведениям газеты, российские вещатели уже обратились в судебные инстанции ЮАР, Турции, Сербии и Киргизии "в попытке завладеть активами Google по всему миру". При этом компания расценивает такие действия как "несправедливые, недействительные и незаконные".
Ранее Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск телеканала "Царьград" к Google Ireland Limited, Google LLC и ООО "Гугл", признав незаконным односторонний отказ Google от договора и обязав восстановить доступ к аккаунту. Суд также постановил взыскать с ответчиков солидарно судебную неустойку в размере 100 тыс. рублей за каждый день неисполнения решения суда.
Неисполнение этого решения привело к тому, что телеканал обратился в суд с требованием включить долг в размере 32,7 млрд рублей в реестр требований кредиторов компании "Гугл". Арбитражный суд Москвы удовлетворил это заявление, а апелляционные и кассационные инстанции оставили его без изменений. Верховный суд, рассмотрев жалобу Google LLC, не нашел оснований для пересмотра решений нижестоящих судов.

Vesti.az

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки

Галибаф заявил, что Израиль совершил новые преступления против Ирана