В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН направил письма Путину, Зеленскому и Эрдогану
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в феврале направил письма президентам России, Украины и Турции Владимиру Путину, Владимиру Зеленскому и Реджепу Тайипу Эрдогану. Как передает Vesti.az, об этом РИА Новости официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
«Продолжаем переговоры со всеми сторонами, чтобы торговля продолжалась, поставки продовольствия шли, а суда были в безопасности», — пояснил представитель Гутерриша.
Он также указал на важность вопроса экспорта продовольствия и сельхозпродукции через Черное море. Вопрос остается крайне важным для глобальной продовольственной безопасности и мирового рынка.
Дюжаррик добавил, что для судов, проходящих через Черное море, опасносость представляют морские мины и удары по портам.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз