В мире
- Главная
- В мире
FT: США намерены заключить сделку по редкоземельным металлам с ДР Конго
Соединенные Штаты обсуждают возможность заключения соглашения о добыче редкоземельных металлов в Демократической Республике Конго (ДРК).
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники в Госдепартаменте.
Сделка Вашингтона и Киншасы поможет "создать высококвалифицированные рабочие места" и "интегрировать республику в глобальные и региональные цепочки поставок", сообщает издание.
"ДРК располагает значительной долей критически важных ресурсов, необходимых для современных технологий. США открыты для обсуждения соглашений в этой сфере", - заявил один из собеседников издания. По его словам, потенциальная сделка Вашингтона и Киншасы поможет "создать высококвалифицированные рабочие места" и "интегрировать республику в глобальные и региональные цепочки поставок".
Ожидается, что США возьмутся за подготовку конголезских вооруженных сил, если американским компаниям предоставят право на добычу редкоземельных металлов в ДРК. Это важно для властей африканской страны, вынужденных вести боевые действия в провинциях Северное Киву и Южное Киву.
Vesti.az
Европа перед выбором: станут ли российские активы кредитом для Украины? - АНАЛИТИКА
Канада собирается дебютировать на «Евровидении»
Глава МИД Финляндии: Россия уважала только Османскую империю-ВИДЕО
BILD: Сирийцы останутся в Германии навсегда
Во Франции водитель с выкриками «Allahu Akbar» въехал в толпу
В Армении не верят во вступление страны в Евросоюз