В мире
- Главная
- В мире
Франция может открыть посольство в Палестинской автономии
Франция рассматривает возможность открытия посольства на территориях Палестинской автономии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил советник президента Эмманюэля Макрона по Ближнему Востоку Жерар Аро Бронштейн в интервью 12-му каналу израильского телевидения.
По его словам, речь идет об открытии французского посольства в Палестинской автономии и палестинского посольства в Париже. В случае реализации инициативы французское диппредставительство, вероятнее всего, будет расположено в Рамалле.
Бронштейн подчеркнул, что взаимное открытие посольств станет важным дипломатическим шагом и фактически придаст форму признанию Францией Палестинского государства. Он отметил, что создание стабильного палестинского государства отвечает интересам Израиля и добавил, что трагические события 7 октября «не произошли бы, если бы оно существовало». По его словам, такая стабильность могла бы предотвратить катастрофу.
Vesti.az
В Хорватии задержаны 90 тыс. тонн нефти для НПЗ в Словакии
Украине вскоре передадут вооружение на сумму $2 млрд
В Бразилии началась война властей и наркокартелей: более 60 погибших
НАТО полностью поддержит Литву в борьбе с воздушными шарами
В Дагестане объявили опасность атаки беспилотников
В Рио-де-Жанейро ликвидировали 56 боевиков наркомафии в ходе операции