В мире
- Главная
- В мире
Fox News: США будут вынуждены сократить поставки оружия Киеву

США в скором времени будут вынуждены изменить политический курс по Украине и сократить поставки вооружения из-за истощения запасов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщил в беседе с Fox News старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан.
По его словам, он проанализировал сведения об оставшихся запасах оружия у Вашингтона и промышленных мощностях США, а также получил данные источника в администрации президента Джо Байдена.
Все указывает, как подчеркнул Канчиан, на то, что склады пустеют, а установок HIMARS, "Джавелинов" и гаубиц M777 у США становится все меньше. Истощение запасов приведет к тому, что Вашингтон будет вынужден начать экспортировать менее качественные виды вооружения или вовсе замедлит поставки Киеву.
"Мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, купить технику у третьих стран или замедлить процесс снабжения", — заявил он.

Vesti.az

СМИ: Глава Пентагона заморозил поставки Киеву после записки своего заместителя

Байден признал, что на указах о помиловании стоит автоподпись

ЕС может согласовать 18-й пакет санкций против России 14 июля

Трамп заявил, что США направят Украине дополнительные вооружения

Минфин США намерен использовать не только проценты от активов России

Власти ФРГ не будут отправлять ракеты Taurus Украине