В мире
- Главная
- В мире
Финляндия направляет дополнительные силы к границе с Россией

Агентство Европейского союза (ЕС) по границам Frontex направило в Финляндию сотрудников для усиления пограничного контроля с Россией. В состав персонала входят офицеры пограничной службы, специалисты по регистрации лиц, ищущих убежище, эксперты по документам и переводчики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет Yle.
По данным финской телерадиокомпании, всего в страну прибудут 50 пограничников и другой персонал, а также оборудование, в том числе патрульные машины. Планируется, что сотрудники Frontex пробудут в Финляндии как минимум два месяца.
Офицер из штаба Пограничной службы Вилле Йоскитт сообщил, что агентство работает под руководством и в присутствии пограничного контроля Финляндии. По его словам, ранее в стране находились 10-15 постоянных сотрудников Frontex, однако в этом году их будет больше. Йоскитт отметил, что дополнительный персонал разместят вдоль всей восточной границы государства. С собой они привезут тепловизионные камеры, добавил офицер.

Vesti.az

В Израиле религиозные партии вышли из правящей коалиции из-за споров об армии

Сенат США отложит продвижение законопроекта о санкциях против России

В Евросоюзе начали обсуждать 19-й пакет антироссийских санкций

Рютте: Трамп еще 10 июля сообщил о решении увеличить поставки оружия Украине

Каллас назвала 50 дней для достижения договорённости по Украине долгим периодом

СМИ: В Европе были иные ожидания от большого заявления Трампа о России