В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз приблизился к своему санкционному пределу в отношении России

Евросоюз приблизился к пределу по введению антироссийских санкций. Соответствующее мнение выразил во вторник дипломатический источник в ЕС интернет-порталу Euractiv, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Седьмой пакет санкций против Москвы станет невероятно сложным <...> Мы очень близки к достижению наших пределов, - заявил дипломат после встречи министров иностранных дел ЕС. - Если с российской нефтью была такая неразбериха, представьте, что бы произошло с предложением запретить [российский] газ".
Он также подчеркнул, что государства - члены ЕС "даже отступили на шаг назад", несмотря на некоторый прогресс в переговорах с Венгрией по отмене вето на предложение о введении эмбарго на импорт нефти из РФ.

Vesti.az

Кац: Израиль не намерен оккупировать Иран или свергать его режим

Ночной кошмар для Украины и утренний позор для Европы - ВЗГЛЯД

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Санкции Британии запретят России вести глубоководные исследования
Reuters Exclusive: Трамп расформировал группу, занимавшуюся давлением на Россию

Reuters: Канада может стать частью проекта «Золотой купол»