В мире
- Главная
- В мире
ЕС обсуждает отмену безвиза с Грузией из-за разгона протестов

Дипломаты Европейского союза обсудят возможную отмену безвизового режима с Грузией в знак несогласия с действиями грузинских властей по подавлению протестов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источник.
«Дипломаты Евросоюза... обсудят планы по отмене безвизового режима с Грузией в знак протеста против разгона мирных митингов, организованных правящей партией «Грузинская мечта», — говорится в сообщении.
Предполагается, что такая мера может быть использована как инструмент давления на грузинское руководство.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал проходящие в Тбилиси ежедневные антиправительственные акции «искусственными» и выразил уверенность, что они финансируются из-за рубежа.
До этого глава парламентского комитета по делам диаспоры Ираклий Заркуа заявил, что западные послы, «действующие против интересов грузинского государства», должны быть высланы из страны. По его словам, их деятельность не способствует укреплению международных отношений, а, напротив, провоцирует конфронтацию между странами и народами.

Vesti.az

Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты

Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье

Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok

Удар по нефтянке: украинские ССО атаковали Саратовский НПЗ-ВИДЕО

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна