В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган призвал исламские страны активизировать усилия для прекращения огня в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Международное сообщество, прежде всего страны исламского мира, должны активизировать усилия для обеспечения немедленного прекращения огня в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Анкаре с лидером Палестины Махмудом Аббасом.
"В ходе встречи обсуждались массовые убийства, совершаемые Израилем на палестинских территориях, шаги, которые необходимо предпринять для достижения прекращения огня <…>. Президент Эрдоган заявил, что Турция продолжит поддерживать справедливое дело Палестины и добиваться того, чтобы остановить Израиль. <…> Он подчеркнул, что все страны, особенно исламские государства, должны активизировать усилия для обеспечения немедленного прекращения огня в Газе и бесперебойной доставки гуманитарной помощи палестинцам", - отмечается в релизе департамента коммуникаций турецкого лидера по итогам встречи.
Палестинский лидер прибыл 14 августа вечером из Москвы в Анкару с двухдневным визитом. В четверг он выступит в турецком парламенте, который созван на внеочередное заседание в поддержку Палестины.

Vesti.az

СМИ: США и Украина в рамках сделки по ресурсам подписали три документа

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете

Квартира с роялем и иконой: как выглядит личное пространство Путина

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет