
Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

МИД Армении: Подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации мира с Азербайджаном

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Экс-советник Зеленского посоветовал ему принять приглашение Путина

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал приглашение Владимира Путина, который предложил Владимиру Зеленскому приехать в Москву, пообещав «100 % гарантии безопасности».
Как передает Vesti.az, по словам Арестовича, это приглашение является вызовом для украинского лидера. «Не приехать — поколебать имидж «не сбежавшего», стать «не поехавшим». Поехать — получить уникальный шанс», — отметил он.
Арестович подчеркнул, что за последние 34 года и Россия, и Украина допустили множество взаимных ошибок, оскорблений и действий, наносящих ущерб друг другу. По его мнению, настал момент для того, чтобы сесть за стол переговоров и начать обсуждать причины конфликта с самых истоков.
При этом Арестович выразил сомнение, что эта возможность будет реализована.
«Путин способен на историческое приглашение, но ни один из нынешних украинских политиков неспособен на историческое действие, только на электоральное», — добавил он.

Vesti.az

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико