В мире
- Главная
- В мире
Экс-премьер Израиля: Иран стал империей зла

Иран является «империей зла», поскольку поддерживает и финансирует многочисленные прокси на Ближнем Востоке, включая палестинское движение ХАМАС, а также военизированную ливанскую шиитскую организацию и политическую партию «Хезболлах».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом заявил экс-премьер Израиля Нафтали Беннет в статье, опубликованной американской газетой Wall Street Journal.
«ХАМАС и «Исламский джихад» при поддержке Ирана 7 октября убили 1200 израильтян, что привело к полномасштабной войне в секторе Газа. С тех пор «Хезболла», также поддерживаемая Ираном, выпустила более 1000 ракет по населенным пунктам на севере Израиля, рискуя вызвать региональный пожар. Поддерживаемые Ираном хуситы в Йемене атакуют и захватывают суда в Суэцком канале», - пишет Беннет.
По его словам, в этом «есть закономерность», поскольку «Иранский режим находится в центре большинства проблем Ближнего Востока».
Бывший премьер подчеркнул, что «империя зла Ирана должна быть свергнута».

Vesti.az

Число погибших в ДТП с автобусом в Кении возросло до 25

Глава МИД Британии провел переговоры по Украине с Вэнсом, Ермаком и Умеровым

Трамп назначил Брюс на должность зампреда США при ООН

Президент Израиля высказал свою позицию по соглашению, заключённому между Азербайджаном и Арменией

Генеральный секретарь ООН приветствует лидеров Азербайджана и Армении

Нетаньяху поздравил Президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ