Экс-глава «Газпром Армения» Вардан Арутюнян отправлен под арест

Экс-глава «Газпром Армения» Вардан Арутюнян отправлен под арест
8 августа 2025
# 17:09

Антикоррупционный суд Армении постановил взять под предварительный арест сроком на два месяца бывшего генерального директора ЗАО «Газпром Армения» (дочернее предприятие российского «Газпрома») и экс-главу Комитета государственных доходов страны Вардана Арутюняна. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил его адвокат.

«Суд принял решение арестовать господина Вардана Арутюняна на два месяца», — уточнил защитник.

По данным следствия, бывшему высокопоставленному чиновнику вменяются незаконное участие в предпринимательской деятельности, антиконкурентная деятельность и отмывание денежных средств.

Арутюнян возглавлял «Газпром Армения» с 2014 по 2016 год. Позднее он был назначен руководителем Комитета государственных доходов, объединившего налоговую и таможенную службы, и занимал эту должность до 2018 года, когда подал в отставку после прихода к власти Никола Пашиняна.

# 1323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА