В мире
- Главная
- В мире
Экс-генсек НАТО объяснил, как усилить санкции против РФ

Андерс Фог Расмуссен
Бывший генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен призвал страны Запада смелее использовать замороженные российские активы для нужд Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он написал в статье, опубликованной газетой Financial Times.
«Мы должны перестроить нашу политику санкций <…> Используйте замороженные российские активы для финансирования победы и восстановления Украины <…> западные лидеры должны преодолеть свою нерешительность в отношении использования замороженных российских активов для поддержки Украины», — считает Расмуссен.
По его словам, Западу нужно переориентироваться в нескольких областях. К примеру, он указал на необходимость ужесточить применение существующих санкций, «чтобы не допустить попадания западных компонентов в военно-промышленный комплекс России». Кроме того, как считает экс-генсек НАТО, санкции против тяжелой промышленности также нужно усилить.

Vesti.az

Китай стал крупнейшим экспортером автомобилей в мире

Мехрибан Алиева встретилась с принцессой Марокко

AP: Новый план Израиля предусматривает полный захват сектора Газа

Глава Дагестана прокомментировал перестрелку в Махачкале

BILD: Российская сторона сообщает о тяжелых боях на своей границе

Перестрелка в Махачкале: погибли трое полицейских-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО