В мире
- Главная
- В мире
DPA: Германия направила в Израиль вооружение на 4 млн евро
Новое правительство Германии во главе с канцлером Фридрихом Мерцем с момента прихода к власти одобрило экспорт вооружений в Израиль на сумму почти 4 миллиона евро.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на данные Министерства экономики ФРГ, предоставленные в ответ на запрос депутата фракции Левой партии в Бундестаге Дезире Беккер.
С 7 мая по 10 июня было разрешено поставлять оружие еврейскому государству на общую сумму 3,986 миллиона евро. Это первый случай за последнее время, когда правительство ФРГ публично раскрыло информацию об объемах экспорта вооружений в Израиль. Ранее власти ссылались на секретность таких данных.
На фоне ситуации в секторе Газа в Германии всё громче звучат призывы ввести эмбарго на поставки оружия Израилю.
Vesti.az
Число жертв тайфуна "Калмаэги" на Филиппинах превысило 110
Яшар Гюлер: Турция всегда будет на стороне Азербайджана
Трамп: США опережают Россию и Китай в ядерной мощи
В Бельгии сгорел автобус, перевозивший болельщиков “Барселоны”
Генштаб Израиля создаст оперативное подразделение для борьбы с контрабандой
В Турции обрушился каменный карьер, есть погибшие