В мире
- Главная
- В мире
Dolce & Gabbana отказался от натурального меха

Итальянский люксовый бренд Dolce & Gabbana объявил о том, что прекратит использовать натуральный мех во всех своих коллекциях, начиная с 2022 года. Как передает Vesti.az, согласно публикации на сайте furfreealliance.com, компания перейдет на экологически чистый искусственный мех "в ответ на меняющиеся вкусы потребителей".
"Dolce & Gabbana работает над созданием более устойчивого будущего, которое не может предполагать использование меха животных. Вся система моды играет важную роль в социальной ответственности, которую необходимо поощрять", — заявил директор по коммуникациям и маркетингу Dolce & Gabbana Феделе Усаи.
В сообщении также отмечается, что "для сохранения работы и чрезвычайно важных профессиональных навыков ремесленников, которые работают с мехом, Dolce & Gabbana продолжит сотрудничать с ними над созданием одежды и аксессуаров из экомеха, устойчивой альтернативы натуральному, из переработанных и перерабатываемых материалов".
Новую политику модного дома, которая соответствует принципам Fur Free Alliance, поддерживают Humane Society of the United States и Humane Society International.
Примечательно, что Dolce & Gabbana сообщил о своем решении через неделю после того, как Moncler решил отказаться от меха.
Ранее все дома французской группы Kering (объединяет Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Brioni и Yves Saint Laurent) объявили, что с осени 2022 полностью отказываются от использования меха животных в своих коллекциях.

Vesti.az

Шок в Новой Зеландии: ребенка нашли в чемодане

Боррель: Венгрия остановила военную помощь ЕС Украине

В Британии похищены 12 тысяч смартфонов Samsung — ущерб превысил $10 млн

В Украине демонтировали последний памятник Ленину

Осенью США накроет нашествие тарантулов

Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля