В мире
- Главная
- В мире
Диверсия в казармах Бундесвера под Кёльном
В Германии начато расследование возможной диверсии в казармах Бундесвера, расположенных недалеко от аэропорта Кёльна.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Der Spiegel, 14 августа военные полицейские осмотрели территорию и здание казарм, где служат 4,3 тыс. военных и 1,2 тыс. гражданских лиц. Территория была полностью опечатана, и всем военнослужащим и гражданским было рекомендовано не употреблять водопроводную воду из-за подозрения на её загрязнение.
Подозрение в диверсии возникло после информации о несанкционированном проникновении на территорию казармы. Представитель Министерства обороны Германии Арне Коллац подтвердил, что ведется расследование по факту возможной диверсии или попытки вторжения.
В апреле этого года в Баварии были арестованы два человека с российским и германским гражданством по подозрению в подготовке диверсий и шпионаже в пользу Москвы. Среди прочего, их подозревают в планировании атак на американские военные базы и маршруты транспортировки немецких вооружений на Украину.

Vesti.az

Трамп: Саммит России, США и Украины пройдет сравнительно скоро

Сикорский призвал рассмотреть создание бесполетной зоны над Украиной

Южная Корея, США и Япония начали трехсторонние учения

Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в Далласе

Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем

Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга