В мире
- Главная
- В мире
Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, выросло до 35

Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, резко выросло за последние сутки. По последним данным, такие рекомендации выдали гражданам 35 государств. Такие данные приводит Telegram-канал «Пул №3», передает vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Ранее сообщалось, что около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта. В их число вошли Австралия, Великобритания, Латвия, Израиль, Канада, Греция, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, США, а также Финляндия, Черногория, Эстония, Южная Корея, Япония, Бельгия, Германия и Литва.
За минувшую ночь к списку присоединились Кувейт, Ирак, Италия, Испания, ОАЭ, Саудовская Аравия, Швеция, Словения, Иордания, Палестина, Марокко, Люксембург, Багамы, а также Северная Македония, Албания, Болгария, Бахрейн и Кипр.
В свою очередь, Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не будет закрывать свои диппредставительства на Украине.

Vesti.az

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира

Турция и Иордания обсудили вопросы прекращения огня на юге Сирии

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Экономика мира может потерять 2 трлн долларов из-за устойчивости к антибиотикам

Греция вводит плату за высадку на популярных островах Миконос и Санторини

Кая Каллас: Пошлины Трампа подрывают доверие стран Азии к гарантиям безопасности США