В мире
- Главная
- В мире
Число погибших в результате теракта в Новом Орлеане возросло до 15

Число погибших в результате наезда автомобиля на толпу людей, праздновавших Новый год в Новом Орлеане в США, возросло до 15.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Синьхуа», по данным ФБР, подозреваемым является 42-летний гражданин США Шамсуддин Джаббара, он был ветераном американской армии.
Теракт в Новом Орлеане произошел в ночь на 1 января. Водитель сначала сбил толпу людей в самом популярном туристическом квартале города, а затем открыл огонь, выстрелив в двух полицейских. На месте инцидента нашли взрывное устройство.
Отмечается, что в новогоднюю ночь администрация Нового Орлеана усилила охрану правопорядка, но это не помогло избежать трагедии. Представитель полиции Нового Орлеана Энн Киркпатрик заявила, что наезд был совершен намеренно, и подозреваемый «пытался сбить как можно больше людей».

Vesti.az

Рютте: Союзники НАТО выделили $1 млрд на вооружение Украины

Трамп не будет в третий раз баллотироваться в президенты США
СМИ: Пошлины США на медь могут укрепить доминирование Китая

В Дании предлагают сдавать питомцев в зоопарк… на обед хищникам

Пезешкиан назначил своего советника главой Высшего совета нацбезопасности

В Италии туриста спасли от камнепада — и выставили счет как за люкс-отдых