В мире
- Главная
- В мире
БПЛА атаковали объект Каспийского трубопроводного консорциума
Нефтеперекачивающая станция (НПС) «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае подверглась атаке беспилотников 17 февраля 2025 года и была выведена из эксплуатации.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе компании.
По данным КТК, объект был атакован семью дронами, начиненными не только взрывчаткой, но и металлическими поражающими элементами. Удары наносились с временным интервалом, что, по мнению компании, имело целью не только вывести станцию из строя, но и создать угрозу для персонала. Однако жертв удалось избежать, а сотрудники предотвратили возможный разлив нефти.
Для оценки ущерба и сроков восстановления на место происшествия прибыла группа руководства во главе с генеральным директором Николаем Горбанем. В настоящее время НПС «Кропоткинская» остается вне эксплуатации. Транспортировка нефти по трубопроводу Тенгиз – Новороссийск продолжается, но на сниженных режимах, минуя поврежденную станцию.
Каспийский трубопроводный консорциум уведомил о произошедшем всех международных акционеров, включая компании из США и Европы.
Vesti.az
Дональд Трамп прошелся по миру в интервью Politico: вынужденные выборы в Украине, Европа, НАТО
Конгресс США урезает "командировочные" Питу Хегсету
Мехико отклонило запрос США на выдворение российских дипломатов-разведчиков
The Telegraph: мирный план Трампа оказался «на грани краха»
Зеленский встретился с Папой Римским Львом XIV
FT: российские диверсии в Европе могут быть подготовкой к полномасштабной войне