В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Хуситы атаковали танкер с российской нефтью
Судно, принадлежащее компании Trafigura Group, было поражено ракетой в Красном море.
«На борту развернуто противопожарное оборудование для тушения, возникшего в одном грузовом танке по правому борту… Военные корабли, находящиеся в регионе, готовы оказать помощь».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, говорится в заявлении компании.
- Йеменские повстанцы хуситы взяли на себя ответственность за удар по судну Marlin Luanda. По словам представителя Trafigura, судно перевозило нафту российского происхождения.
- То, что судно, ставшее объектом нападения, перевозило топливо из РФ, скорее всего, обеспокоит Москву. Огромные объемы российской нефти проходят через южную часть Красного моря, чтобы попасть к азиатским покупателям.
- Согласно данным аналитической компании Kpler, судно получило груз российского происхождения путем так называемой перевалки с судна на судно в Лаконском заливе на юге Греции. Этот район играет ключевую роль в доставке нефти из РФ на мировой рынок и, помимо поставок в рамках ценового лимита, способствует теневым сделкам.
- То, что компания забрала груз путем перевалки с судна на судно, проливает свет на то, как один из крупнейших в мире сырьевых трейдеров продолжает содействовать экспорту нефтепродуктов из России.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек