В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: США и ЕС всерьез рассматривают возможность отключения России от SWIFT

Власти США всерьез рассматривают возможность добиваться исключения России из международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT из-за вторжения в Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что союзники США в Европе поддерживают идею наложения наказания, которое еще несколько дней назад казалось маловероятным.
Сейчас чиновники Администрации президента США Джо Байдена обсуждают, как повлиять на руководство Европейского Союза и получить директиву, необходимую для запрета в России SWIFT.
Как отмечают источники агентства, решение США и ЕС не является неизбежным. Двое из них сообщили, что чиновники обсуждают этот вопрос с Федеральной резервной системой, которая входит в надзорный орган SWIFT. Другой источник сообщил, что начались переговоры с Еврокомиссией.

Vesti.az

Обнаружены тела погибших в крушении Ми-8 в Хабаровском крае-ОБНОВЛЕНО

В Тегеране отказались вести с США диалог «как прежде»

Вице-мэр Бишкека Жамалбек Ырсалиев задержан спецслужбами

Рютте пригрозил санкциями странам, торгующим с Россией

Иран захватил иностранный танкер в Оманском заливе

ГУР Украины: ВСУ будет трудно применять Tomahawk из-за отсутствия носителей