В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: G7 и Евросоюз раздумывают над замороженными активами России

G7 и Евросоюз обсуждают возможность использования замороженных активов России в качестве залога для финансирования Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, западные лидеры прорабатывают план использования более $250 млрд замороженных активов российского ЦБ для финансирования восстановления Украины.
Согласно предложению, союзники Украины могли бы продать ее долг, используя замороженные российские активы в качестве обеспечения.
Сторонники такого решения считают, что любое урегулирование конфликта приведет к тому, что Россия возместит Украине ущерб, а в случае отказа ей могут быть предъявлены претензии по замороженным активам. При этом в настоящее время такой вариант находится лишь на уровне обсуждения, а политическое решение еще не принято.

Vesti.az

Рютте: Союзники НАТО выделили $1 млрд на вооружение Украины

Трамп не будет в третий раз баллотироваться в президенты США
СМИ: Пошлины США на медь могут укрепить доминирование Китая

В Дании предлагают сдавать питомцев в зоопарк… на обед хищникам

Пезешкиан назначил своего советника главой Высшего совета нацбезопасности

В Италии туриста спасли от камнепада — и выставили счет как за люкс-отдых