В мире
- Главная
- В мире
Блинкен «поздравил» лидера оппозиции Венесуэлы по итогам выборов

госсекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен «поздравил» оппонента президента Венесуэлы Николаса Мадуро Эдмундо Гонсалеса с тем, что тот получил «большинство» голосов на выборах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, с таким заявлением выступил американский госдеп на своем сайте.
«Блинкен поздравил Гонсалеса Уррутию с получением большинства голосов на президентских выборах в Венесуэле 28 июля», — говорится в сообщении.
Отмечается, что предпочтение граждан страны голосовать за Гонсалеса на выборах якобы «подтверждается» усилиями и действиями демократической оппозиции, которая требует прозрачных выборов и соответствующего подсчета голосов.
До этого сообщалось, что Соединенные Штаты опасаются за жизнь и безопасность лидеров венесуэльской оппозиции.
Кроме того, законодатели США и Евросоюза, курирующие вопросы международных отношений, в пятницу обнародовали совместное заявление, в котором пригрозили Мадуро «ответственностью», если тот добровольно не откажется от полномочий главы государства после прошедших выборов.

Vesti.az

СМИ: Европа работает над новым истребителем из-за сомнений в F-35 из США

Канцелярия Нетаньяху отвергла утверждения о его контактах с Уолтцем по Ирану

СМИ: Уолтц разозлил Трампа обсуждением с Нетаньяху возможности удара по Ирану

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью