В мире
- Главная
- В мире
Береговая охрана Греции задержала лодку с мигрантами из Турции

Катер Береговой охраны Греции открыл стрельбу по шедшей из Турции скоростной лодке с мигрантами у греческого острова Сими, от пули погиб иностранец.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Kathimerini.
По ее сведениям, инцидент произошел в морской зоне к северо-западу от Сими, когда греческий патрульный катер заметил скоростную лодку, шедшую к этому острову от турецкого побережья. Человек, управлявший ею, не подчинился визуальным и звуковым сигналам Береговой охраны, приступил к опасным маневрам, пытаясь протаранить катер Береговой охраны и подвергая непосредственной опасности его экипаж и пассажиров обоих судов. Бойцы Береговой охраны открыли огонь, чтобы обездвижить судно. Одна из пуль смертельно ранила иностранного мигранта.
Иностранец был доставлен в больницу острова Родоса, где констатировали его смерть. Катер с остальными 13 пассажирами был доставлен в порт Сими. О случившемся проинформирована прокуратура.

Vesti.az

СМИ: Европа работает над новым истребителем из-за сомнений в F-35 из США

Канцелярия Нетаньяху отвергла утверждения о его контактах с Уолтцем по Ирану

СМИ: Уолтц разозлил Трампа обсуждением с Нетаньяху возможности удара по Ирану

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью