В мире
- Главная
- В мире
Бербок: Цель Путина - втянуть НАТО в войну

Анналена Бербок
Президент России Владимир Путин движется к военному конфликту с Североатлантическим альянсом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на DW, об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.
"Целью Путина было и остается разрушить существование Украины как независимой, свободной страны и втянуть НАТО в войну", - заявила Бербок изданиям медиагруппы Funke и добавила, что правительство Германии никогда этого не допустит. Путин недоступен для аргументов и призывов к человечности и "определенно не хочет вести переговоры", сказала министр.
Кроме того, по словам Бербок, финансируемая Москвой пропагандистская кампания через сайт "Голос Европы" (Voice of Europe) является частью военного арсенала президента России.
Война ведется не только с помощью вооруженных сил, но также с помощью "фейковых новостей, манипуляций и целенаправленного воздействия", заявила министр. Это лишь один из примеров того, как кремлевский лидер хочет "разрушить нашу демократию", добавила Бербок.

Vesti.az

Дочь Билла Гейтса раскрыла заболевание отца

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины

Подоляк: Соглашение по недрам гарантирует Украине поставки систем ПВО

Госдеп: США сохраняют возможность введения новых санкций против России

США провели переговоры с представителями новых властей Сирии