В мире
- Главная
- В мире
Белый дом раскрыл ряд договоренностей с Россией и Украиной в Эр-Рияде

Вчера и сегодня в Эр-Рияде состоялись встречи делегаций США и России, а также США и Украины. Обе стороны обсуждали важнейшие вопросы, связанные с безопасностью судоходства, энергетической инфраструктурой и экспортом сельхозпродукции.
Как передает Vesti.az, минутами ранее Белый дом сделал ряд вбросов в СМИ о некоторых договоренностях, и вот они о чем:
США и Украина на встрече в Эр-Рияде договорились исключить применение силы против коммерческих судов в Черном море. Кроме того, Вашингтон и Киев договорились разработать механизм запрета ударов по объектам российской и украинской энергоинфраструктуры, добавили в Белом доме.
США и Россия на встрече в Эр-Рияде договорились обеспечить безопасное судоходство и исключить применение силы в Черном море.
США помогут России восстановить доступ к мировому рынку для экспорта сельхозпродукции и удобрений.
США и РФ решили разработать меры по договоренности Трампа и Путина об отказе от ударов по энергетическим объектам РФ и Украины.
Эти договоренности подчеркивают усилия сторон, направленные на деэскалацию конфликта и укрепление безопасности в Черном море, а также на восстановление экономических связей.

Vesti.az

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете

Квартира с роялем и иконой: как выглядит личное пространство Путина

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет

Анкара опровергла обвинения в прослушке парламентариев