В мире
- Главная
- В мире
Беларусь может поднять вопрос о присутствии диппредставительства Украины

Беларусь может поставить вопрос о целесообразности дальнейшего присутствия в Минске диппредставительства Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в белорусском МИД заявили поверенной в делах Украины Ольге Тимуш.
«Если дипломатическое представительство Украины в Беларуси не сможет влиять на предотвращение таких провокаций, белорусской стороной будет поставлен вопрос о целесообразности его дальнейшего присутствия в Минске», - говорится в сообщении.
В белорусском дипведомстве украинскому дипломату был заявлен решительный протест. Причиной для этого стало нарушение государственной границы Беларуси группой беспилотных летательных аппаратов, которые были запущенны с территории Украины.
Кроме того, в МИД Беларуси заявили, что предпримет ряд ответных мер с целью защиты своей территории.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 9 августа. Группа запущенных с территории Украины беспилотников ударного типа нарушила границу Республики Беларусь. В результате сработали системы противовоздушной обороны, которые сбили дроны.

Vesti.az

Песков: В России сейчас военная цензура

Экс-президент Армении Роберт Кочарян подал в суд на спикера парламента

Сергей Лавров о новом предложении по Украине: "Ждите больших сюрпризов"

В Гюмри с огнестрельным ранением доставлен военнослужащий 102-й российской базы

Экс-главком НАТО: удары по Ирану не решат ядерную проблему

В Сулеймании стартовал процесс разоружения членов РПК