В мире
- Главная
- В мире
Сергей Лавров о новом предложении по Украине: "Ждите больших сюрпризов"

«Ждите больших сюрпризов», - заявил глава МИД России Сергей Лавров о новом предложении РФ по Украине.
Как передает Vesti.az, об этом он заявил по итогам встречи с госсекретарем США Марко Рубио.
Глава МИД РФ не стал озвучивать подробности предложения, переданного через Рубио Трампу, процитировав президента США.
"Я хочу ответить словами Трампа: "Так я вам и скажу. Ждите больших сюрпризов". Ну я не знаю насчет больших сюрпризов, но есть вещи которые не комментируются. Да, мы обсуждали Украину, мы подтвердили ту позицию, которую президент Путин излагал, в том числе в очередной раз 3 июля в разговоре с президентом Трампом", - сказал Лавров.
Также он прокомментировал слив накануне переговоров заявления Трампа (https://t.me/stranaua/202494) о готовности бомбить Москву и Пекин.
"Насчет этого диалога, слива, записи, я уж не знаю, нейросеть или нет, мы все-таки мы серьезные вещи обсуждали", - сказал Лавров.

Vesti.az

Состоялась встреча Марко Рубио и Ван И
В Армении задержаны еще 7 участников беспорядков 10 ноября 2020 года
Спецпосланник США Кит Келлог отправится в Украину на следующей неделе

Рубио: США не требуют, а призывают Японию инвестировать в оборону

Анкара: сдача оружия РПК в Ираке — необратимый поворот к миру

Песков назвал Мерца апологетом конфронтации с Россией