
ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

США намерены сократить расходы на необоронные нужды
В мире
- Главная
- В мире
Байден запутался в строчках конституции США

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден засомневался в достоверности строк из конституции США, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Мы, народ», — так начинается наша конституция … декларация», — заявил Байден на мероприятии в штате Пенсильвания.
Конституция, Декларация независимости и Билль о правах — ключевые документы для США.
«Мы, народ Соединенных Штатов» — именно с этих строк начинается конституция США.
В 2020 году Байден уже путал документы. Тогда она сослался на конституцию, однако при этом цитировал выдержку из Декларации независимости.
Заняв пост президента и выступая на публичных мероприятиях Байден не раз забывал текст или путал слова.
В частности, в декабре 2021 года во время выступления перед студентами Государственного университета Южной Каролины он перепутал должность вице-президента Камалы Харрис, назвав ее президентом. В том же месяце он в очередной раз забыл имя и фамилию главы Пентагона Ллойда Остина.
В ноябре 2021 года в ходе обращения к нации президент США перепутал название нового штамма коронавируса, несколько раз называя его «омникрон» вместо «омикрон».

Vesti.az

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

США намерены сократить расходы на необоронные нужды

США назвали условие выхода из переговоров по Украине

США намерены сократить расходы Госдепа и USAID

В ООН подтвердили планы масштабных реформ организации