В мире
- Главная
- В мире
Байден выступил против одностороннего признания Палестины другими странами

президент США Джо Байден
Американский лидер Джо Байден не поддерживает признание Палестины в одностороннем порядке другими странами. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", позицию президента США озвучил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома.
«Президент решительно поддерживает двухгосударственное решение, он делал это на протяжении своей карьеры», — цитирует сотрудника СНБ телеканал CNN. По словам источника, Байден «считает, что палестинское государство должно быть создано путем прямых переговоров между сторонами, не путем одностороннего признания».
Ранее Ирландия, Испания и Норвегия объявили о признании независимого Палестинского государства. После этого решения Израиль отозвал своих послов из Ирландии и Норвегии.

Vesti.az

США внесли пакистанскую группировку в список террористических организаций

В Госдуму РФ внесут проект о платном образовании для детей мигрантов

Макрон считает катастрофой план Нетаньяху оккупировать город Газу

В США на заводе U. S. Steel прогремел взрыв: погиб человек, двое пропали-ОБНОВЛЕНО

Каллас: ЕС будет работать над 19-м пакетом санкций против России

США продлили отсрочку на введение пошлин против Китая еще на 90 дней