В мире
- Главная
- В мире
Байден подписал закон о запрете импорта российских энергоносителей
Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден в пятницу подписал одобренные ранее конгрессом законопроекты о приостановке нормальных торговых отношений с РФ и Белоруссией, а также о запрете импорта российских энергоносителей в свете ситуации в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Белый дом.
Согласно распространенному заявлению американской администрации, речь идет о "Законе о прекращении импорта российской нефти", который законодательно запрещает поставки энергоносителей из РФ, а также о "Законе о приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией", нацеленном на дальнейшее ужесточение рестрикций в коммерческой сфере.
Обе палаты американского конгресса в четверг проголосовали в поддержку данных инициатив. Первая из них по сути дублирует указ Байдена, который в начале марта запретил импорт энергоносителей из РФ и новые инвестиции в российский энергетический сектор.
Vesti.az
Атомный авианосец США вошел в порт в Южной Корее
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи