В мире
- Главная
- В мире
Байден объявил о помиловании осуждённых за марихуану

Все осужденные за хранение марихуаны в США помилованы.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказано в заявлении президента США Джо Байдена.
«Я объявляю о помиловании всех осужденных на федеральном уровне за простое хранение марихуаны», - сказано в документе.
В заявлении отмечается, что генпрокурор США по поручению Байдена разработает процесс выдачи свидетельств и помилования граждан.
Минздраву США поручили исключить марихуану из классификации препаратов, под которую попадают более опасные вещества.
Данное решение позволит ранее осужденным легче устраиваться на работу и выполнять различные социальные функции, подчеркнул Байден и призвал губернаторов принять аналогичные решения на уровне штатов.
В документе также сказано, что неудачный подход американских властей к марихуане испортил слишком много жизней, но теперь «пришло время исправить эти ошибки».

Vesti.az

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов

Генпрокуратура Армении подала иск против Апостольской церкви

Ученые зафиксировали 15 вспышек на Солнце за сутки

США готовят санкции против Китая за помощь армии РФ

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов