В мире
- Главная
- В мире
Байден: Будущие контакты с Путиным возможны, при одном условии...

Будущие контакты с президентом РФ Владимиром Путиным возможны при условии консультаций Соединенных Штатов с их партнерами по НАТО.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее заявление президент США Джо Байден сделал на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном по окончании их переговоров в Белом доме.
«Позвольте очень осторожно высказаться: я готов поговорить с Путиным, если он действительно заинтересован в том, чтобы найти решение о том, каким может быть выход из этой войны. Этого он еще не сделал. Если это действительно будет так, то я в консультации с моими друзьями из Франции и НАТО буду готов сесть за стол переговоров с Путиным, чтобы узнать, чего он хочет и что у него на уме», - отметил американский президент.
«Эта война может закончиться одним рациональным способом - если Путин выведет войска из Украины. Конечно, он этого не сделает. За это он заплатил высокую цену - подчеркнул Байден.

Vesti.az

Нетаньяху: Израиль достигнет абсолютной победы в войне против ХАМАС

Трамп готов снизить пошлины на товары из Китая

Трамп: Увольнение Уолтца не было наказанием

Президент США назвал возможных преемников

В Иране задержали двух человек в связи со взрывом в порту Бендер-Аббас

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей