Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В мире
- Главная
- В мире
Ахмед аш-Шараа: Сирия вступает в эру мира и благодарна Турции
Сирийский президент Ахмед Шара выступил с примирительной и вдохновляющей речью, транслировавшейся в прямом эфире государственного телеканала «Аль-Ихбария». В своем обращении он поблагодарил Турцию и её президента Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку сирийского народа и подчеркнул начало новой эры для страны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN Türk, Ахмед Шара заявил:
«Президент Эрдоган поддерживал сирийский народ, его страна многое сделала за 14 лет. Турция очень любит нас».
Глава государства отметил, что Сирия пережила трагические события, но теперь вступает в фазу восстановления:
«Сегодня начинается современное развитие Сирии. Эти земли станут местом мира и сотрудничества».
Особую благодарность Шара выразил президенту Турции:
«Я провел переговоры с президентом Эрдоганом. Он лидер, который поддерживал наш народ в течение 14 лет и нес на себе огромное бремя государства. Он принял у себя миллионы сирийцев. Я увидел в нем любовь, дружбу и полную решимость помочь Сирии снова встать на ноги».
Президент также поблагодарил другие страны и мировых лидеров, поддержавших Сирию, и подчеркнул курс на единство:
«Сирия обещает вам: эти земли будут местом мира и сотрудничества. Мы ответим верностью на каждую руку, протянутую с добром. Сирия больше не будет полем конфликтов. Её не разделить. Сирия принадлежит всем сирийцам — независимо от вероисповедания и этнической принадлежности. Это дом для всех, кто живет на этих благословенных землях».
Vesti.az
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию