В мире
- Главная
- В мире
Аудит Пентагона выявил завышение цен на оружие для ВСУ на $1,9 млрд

Аудит расходов Пентагона на поддержку Украины выявил завышение цен на оружие для Вооруженных сил страны (ВСУ) еще на на $1,9 млрд.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет генерального инспектора американского оборонного ведомства.
«Выявление в нашей выборке дополнительных оборонных статей с завышенной стоимостью на 1,9 миллиарда долларов, помимо ранее объявленных 6,2 миллиарда долларов, показывает, что министерство и его структуры не смогли полностью реализовать политику, связанную с инструкциями генерального инспектора», — указано в отчете.
В документе идет речь о той сумме в $6,2 млрд, которую обнаружили при аудите в 2023 году и из-за которой Пентагон получил возможность добавить некоторое количество поставленного Украине вооружения.
До этого в Белом доме заявили, что соглашение между Украиной и Соединенными Штатами расширит предоставление Киеву разведданных.

Vesti.az

Пакистанский эксперт: Пакистан не ищет войны, но он к ней готов - ИНТЕРВЬЮ

Сенат США готовит удар по РФ: 500% тарифы и давление на союзников

Франция, Польша, Германия: X стремительно теряет европейцев

Уиткофф под огнем критики: Белый дом недоволен переговорами в Москве

Массовое отключение электричества в Испании привело к жертвам

Благодаря сделке по полезным ископаемым Вашингтон может получить более $350 млрд - ДЕТАЛИ