В мире
- Главная
- В мире
AP: Трамп уступает России ради ее «бизнес-возможностей»

Президент США Дональд Трамп оказывает большее давление на Украину, чем на Россию, поскольку стремится к нормализации отношений с Кремлём ради «значительных бизнес-возможностей».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на мнение профессора Королевского колледжа Лондона Сэма Грина.
По данным AP, Трамп фактически признал, что Крым останется под контролем России, а американские предложения по урегулированию конфликта предполагают, что российская армия сохранит контроль над значительной частью занятых украинских территорий. Также подчёркивается, что американский президент выступает против вступления Украины в НАТО.
«Трамп оказывает большее давление на Киев, чем на Москву, — утверждает Грин. — Он хочет заключить мирное соглашение и вернуться к нормальным отношениям с Россией, учитывая её крупные бизнес-возможности».
Эксперт отметил, что пока остаётся неясным, что именно подразумевается под угрозами Вашингтона выйти из переговорного процесса. По его словам, и Москва, и Киев затрудняются оценить последствия такого шага.

Vesti.az

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время
Трамп примерил на себя образ папы Римского

США нанесли серию ударов по порту на западе Йемена

В Индии из-за давки у храма погибли 6 человек, более 50 ранены

СМИ: США подготовили новый пакет санкций в отношении России

Израиль нанес удары по сирийским военным объектам