В мире
- Главная
- В мире
Американским чиновникам разрешили ходить на работу с Библией
В США чиновникам разрешили выражать свои религиозные убеждения на рабочем месте, включая размещение религиозной символики, такой как Библия, иконы, кресты и изображения распятия Иисуса Христа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, госслужащие также могут приглашать коллег в церковь и молиться вместе в свободное от работы время.
Согласно уведомлению, направленному Скоттом Купором, главой управления кадровой службы американского правительства, религиозная дискриминация в госучреждениях недопустима, так как она может негативно повлиять на привлечение и удержание высококвалифицированных сотрудников. Однако, если кто-то попросит прекратить религиозные разговоры, сотрудник обязан выполнить просьбу.
Важно, что в постановлении не упоминается ислам, что выделяет данное решение администрации Дональда Трампа на фоне подхода предыдущей администрации Джо Байдена, которая ограничивала публичное выражение религиозных убеждений, подчеркивая принципы инклюзивности и нейтралитета.
Vesti.az
Украинские силы нанесли удар по Саратовскому НПЗ, обеспечивающему армию РФ
В Узбекистане произошла утечка газа -ВИДЕО
Bloomberg: Китай сокращает закупки российской нефти
Эрдоган объявил о запуске программы поддержки Сирии
Глава правительства Валенсии ушел в отставку, не выдержав критики
Отец задушил 3-летнего сына: трагедия в армянском селе Цапатаг