В мире
- Главная
- В мире
Александр Бен Цви: Экономика Израиля готова к долгим боевым действиям против ХАМАС

Александр Бен Цви
Экономика Израиля готова к долгим боевым действиям против радикального палестинского движения ХАМАС и их союзников.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью ТАСС заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви.
По его словам, сейчас у страны нет другого выхода, как продолжать войну, и она продолжит это делать.
Бен Цви подчеркнул, что экономический вопрос не повлияет на готовность Израиля продолжать боевые действия, у государства нет проблем с ресурсами. При этом дипломат готов признать, что конфликт с ХАМАС станет бременем для госбюджета 2024 года.
Посол заметил, что миллионы долларов уходят на войну, экономисты при этом хотели бы, чтобы эти деньги ушли на другие дела.
Бен Цви пояснил, что оставлять большое количество людей в резерве во время войны «очень сложно», поскольку они не находятся на своих рабочих местах. Он выразил надежду на то, что эту проблему удастся решить, потому что израильская экономика достаточно быстро способна возвращаться к нормальной работе.
В качестве примера «экономического решения» проблемы с нехваткой рабочей силы в связи с мобилизацией дипломат назвал привлечение волонтеров на места граждан, которые находятся на фронте.

Vesti.az

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Армия Израиля нанесла удары по объектам, связанным с ракетной программой Ирана

Россия посоветовала США не нападать на Иран

Трамп проведет встречу с командой по нацбезопасности

Аббас Арагчи: Если США втянутся в войну в регионе, Иран нанесёт ответные удары по американским военнослужащим

ЦАХАЛ после ночного обстрела заявил о начале новой волны ударов по Ирану