В мире
- Главная
- В мире
Администрация Трампа сократит финансирование Гарварда еще на $1 млрд

Президент США Дональд Трамп
Администрация президента США Дональда Трампа планирует сократить государственное финансирование Гарвардского университета на $1 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники.
Причиной стало нежелание вуза вносить изменения в кадровую и образовательную политику. Издание уточняет, что сокращение затронет гранты на исследования в сфере здравоохранения. Ранее стороны уже сталкивались из-за разногласий по вопросам управления и академических стандартов.
«Администрация Трампа пришла в ярость из-за позиции Гарварда. Это не просто спор — это сигнал другим университетам», — отмечает издание.
15 апреля Дональд Трамп написал, что властям, возможно, стоит лишить Гарвардский университет безналогового статуса.
Позже администрация Дональда Трампа направила Гарвардскому университету запрос о предоставлении данных обо всех иностранных пожертвованиях, грантах и контрактах за последнее десятилетие.

Vesti.az

Еврокомиссия предложила санкции против израильских министров Бен-Гвира и Смотрича

Бекаи: При угрозах против Ирана соглашение с МАГАТЭ потеряет силу

Генсек ОДКБ: Центральная Азия под угрозой экспансии радикалов

Hürriyet: FETÖ и Моссад пытаются втянуть Турцию в войну с Израилем

The Times: США прикрываются операцией против картелей, чтобы свергнуть Мадуро

Россия вышла из европейской Конвенции против пыток